Здравствуйте. Забронировали около недели назад отель Айдинбей голд дримс 5* от Пегаса в Турцию вылет из Воронежа 29 апреля на 6 ночей. На сайте тур оператора стоит значок раннее бронирование до 25.05. Сейчас хотим поменять отель у этого же туроператоров на эти же даты. Чем нам это грозит? Будут ли штрафы?
Для точного ответа необходимо видеть Ваш договор который Вы уже заключили. При это Вы как потребитель имеете право отказаться от услуги в любой момент, при условии компенсации фактически понесенных затрат.
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава III] [Статья 32] Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Т.е. Важно проплатил ли туроператор Ваш отель или нет, но повторюсь важны сами условия заключенного Вами договора.
Добрый день!
В мае 2021 года мной была забронирована заявка через агентство в спб, она была отменена из за ковида и средства перенесли на депозит. В октябре того же года я воспользовалась депозитом и перенесла ден. средств на другую заявку. При этом на старой заявке осталась не большая сумма денег, которую мне не вернули.
На данный момент я хочу забронировать тур через Пегас, но уже у другого туристического агентства в другом городе. Хочу перенести средства с заявки на мою новую заявку. Пегас отказывается. Говорит обращаетесь в то агентство, где бронировали в 2021 году. Почему?! Либо пусть вернуть ден.средства на мой расчетный счёт.
Здравствуйте! Помоги разобраться как нам быть? Была куплена экскурсия через отельного гида Пегас со 100% оплатой в Турецкий Диснейленд. Нами были озвучены пожелания гиду , что нам нужны только аттракционы и вечернее шоу( оно кстати бесплатно там проходит),гид предложил индивидуальный трансфер , сказав вас заберут в 16:00 с отеля и что дорога займет 40-50 минут в пути и вы успеете на все аттракционы. Мы согласились, все оплатили. В день экскурсии нас забрали с отеля не в 16:00 как было обговорено, а с опозданием на 15 минут, дальше больше.Гид который нас сопровождал сказал что дорога займет 1,5-2 часа пути, он удивился почему нам это сразу не сказали. По приезду уже в Диснейленд, время было 18:20 на кассе парка кассир предложил нам не заходить в парк и перенести на другой день сказав что мы не успеем на аттракционы т.к. они закрываются 19:00 об этом нам гид не сказал.Билеты нам пришлось активировать т.к расплакался ребенок и очень хотел туда попасть( пол года ждала эту поездку).Естественно мы на аттракционы не на один не попали, все закрылось. На следующий день при встрече с гидом на вопрос как так получилось и почему нас раньше туда не отвезли гид ответил что он не знал что они закрываются 19:00. Подскажите как нам поступить?
Здравствуйте! Я не пойму как мне высчитать количество безвизовых дней. Я въехала в Турцию 30 января. В конце марта - 26-го выехала на несколько дней (визаран) и вернулась 1 апреля. То есть, я вернулась на свои оставшиеся примерно 30 безвизовых дней. В конце апреля я подала документы на ВНЖ туристик, рандеву было 5 мая. 12 июня получила отказ. Взяла в гече бумагу об отказе и на 8-ой день в течении разрешенного 10-дневного срока вылетела из страны. Оштрафовали, но ограничение на въезд не поставили. Вопрос: когда снова начнутся мои 90 дней в течении 180. Откуда мне их высчитывать? С 30 января? Когда я могу въехать, чтобы у меня было полгода с тремя месяцами безвизового проживания. Спасибо
Здравствуйте! Мною был куплен тур на Пхукет у Пегаса 6 ноября 2024 года с предоплатой 100% на даты с 15 по 27 апреля 2025 г то есть вот/вот лететь. Тур с вылетом из Иркутска. Сама живу в Якутии. С нетерпением ждала отдыха. Взяла билеты невозвратные Якутск-Иркутск-Якутск. Подобрала даты, забронировала жилье. Вчера 03 апреля Пегас присылает сообщение по эл почте , извещает что рядом с моим корпусом отеля проводятся тяжелые строительные работы и будут они проходить с 8 до 17 каждый день в течение минимум 13 месяцев. Я написала что это категорически для меня неприемлемо. Предлжили ждать что ответит, как они выразились, принимающая сторона. Я не согласилась ждать, спросила, как вернуть деньги за тур. Ответили , что со штрафом 33 тыс мне в течение месяца вернут деньги. Правомерны ли действия турагента. Ведь не моя вина что они сообщили об этой ситуации за 10 дней до поездки. Выяснить когда фактически началась стройка, у меня нет возможности. Но даже если и со штрафом, почему я должна ждать так долго возврата денег. Я помимо этого теряю деньги на билетах которые теперь не пригодятся.