Может ли оставаться свекровь плательщиком всех платежей за квартиру, которую мы у нее купили на материнский капитал
Здравствуйте. Купили квартиру у свекрови на материнский капитал в 2012 году. Свекровь продолжает жить в этой квартире, квартплату платит постоянно но под своим именем , как и раньше. Нам сказали что в этом нет ничего страшного, а меня смущает это , вдруг так неправильно . Во всех организациях она осталась плательщиком , мы не ездили и не оповещали коммунальные службы. Не является ли это нарушением?
, Елена, г. Омск
Алексей Горшков
Бремя содержания имущества несет собственник. Коммунальным службам все равно, кто им фактически платит. А вот свекровь ваша вправе требовать возмещения своих расходов с вас, в том числе в судебном порядке.