Льготы для пенсионеров на земельные налоги

Хотелось бы получить консультацию по земельному налогу. Скажите пожалуйста, Налог на землю под моим гаражом, распростроняется на пенсионеров по возрасту?

, Валерий, г. Череповец
Альфия Шарифуллина
Юрист

Здравствуйте!

Вы имеете в виду льготу по земельному налогу?

Согласно Решения Череповецкой городской Думы (в редакции от 28.10.2014 № 200) от 26.10.2010 от уплаты земельного налога освобождены лишь инвалиды и участники Великой Отечественной войны.

Удобнее всего ознакомиться со ставками земельного налога на официальном сайте ФНС России

www.nalog.ru/rn63/service/tax/d515247/