Как устранить ошибку в платежном поручении в бюджет ФФОМС
Работаю как ИП на УСН. Ошибочно перечислила страховые взносы на ОМС в бюджет ФФОМС за 20015 год 18 000 р.
Как можно вернуть деньги? Или можно еще что-либо предпринять?
, Надежда, г. Москва
Ольга Киселева
Здравствуйте, Надежда!
Вам нужно обратиться в Пенсионный фонд, куда вы сдаете отчеты по форме РСВ-1 ПФР с заявлением о неправильном перечислении денежных средств и указанием, куда деньги должны быть зачислены или на возврат на основании
Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 декабря 2009 г. № 979н “Об утверждении форм документов, применяемых при осуществлении зачета или возврата сумм излишне уплаченных (взысканных) страховых взносов”