Детские выплаты
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, я коренная москвичка, за мужем, муж тоже москвич, брак официальный. С июля 2010 года не работаю и по сей день. У меня несколько вопросов...
В апреле 2011 г. я родила первого ребенка. Мне были выплачены следующие выплаты: Лужковские выплаты в размере 50,000 руб., с место работы мужа 11,000 руб. и единовременное пособие для женщин вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель) 500 руб. Все выплат больше никаких не было…
В СОБЕСе я уточнила, про ежемесячные выплаты, на что мне сказали, нам не положено, т.к. у мужа зарплата более 8,000 руб. на каждого члена семьи. Спрашивала у них про другие ежемесячные выплаты (пособие по уходу за ребенком), на что мне было сказано, что всё, нам никаких выплат больше не положено!!!
1. Вопрос: Должны были нам выплачивать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Если, да, то я могу как-то сейчас поднять этот вопрос?
2. Вопрос: Ожидаем появление второго ребенка в сентябре этого года, какие мне полагаются выплаты?
И ещё материнский капитал, конечно.