Как вернуть автомобиль?
Добрый день. Продала машину в рассрочку. Машина осталась оформлена на меня. Пользуется покупатель. На данный момент не доплачена небольшая сумма. Плюс пара неоплаченных штрафов, оформленных на меня (видеофиксация). Покупатель не выходит на связь. Как вернуть машину до полной оплаты? Могу ли я заявить в угон, если ключи и документы передала покупателю сама?
Если вы заявите об угоне, Вас могут привлечь к уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ.
Напишите письменное требование покупателю об уплате полной стоимости автомобиля (если конечно, вы заключали договор купли-продажи). Далее действовать по обстоятельствам. Можно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств по договору купли-продажи, можно расторгнуть данный договор в суде в связи с неисполнением покупателем условий договора.
Мария
Клиент, г. Новосибирск
Этого я и боялась. Не была уверена, что это считается угоном. Договор должен был быть составлен после получения всей суммы. Сумма не получена. Продажа не состоялась. У него нет ни одной расписки о получении мною каких-то сумм. Что мне в этом случае делать?
Купили бу автомобиль в автосалоне, через 5 дней потекли сальники на коробке, двигателя, появился стук в двигателе. Могу ли я вернуть автомобиль в салон? И как мне это сделать
Здравствуйте. Бывший муж управлял моим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Его остановили сотрудники гибдд, мой автомобиль арестовали. Бывшего мужа осудили по ст.264.1 ч.2 УКРФ назначили наказание в виде принудительных работ на срок 1 год с удорожанием из заработной платы осужденного 10% в доход государства. Автомобиль суд решил мне вернуть. Сейчас он решил подать на апелляцию. Есть ли риск, что автомобиль могут конфисковать?
Здравствуйте, по совету обратился за ремонтом автомобиля в виде покраски. В итоге часть краски облетела, забирал машину в 2023 году. Мастер сказал чтр вообще не дает гарантии? Можно предьявить мастеру претензии и вернуть часть денег за ремонт?
Здравствуйте , ранее был автомобиль , находящийся в залоге у банка , было принято решение поехать в автосервис , где автосервис сказал что сделает бумагу где будет написано что авто ремонту не подлежит и выдаст справку для банка , прошло более 4х лет , ехал по трассе и увидел тот самый автомобиль , начал звонить искать , оказывается что автомобиль передвигается прекрасно , соответственно никаких документов типо договора купли продажи их нет , автомобиль по прежнему стоит на мне на учете , при встрече сказали 400.000 и забирай авто обратно , подскажите как я могу вернуть себе этот автомобиль, повторюсь , никакие документы с этим автосервисом я не подписывал , а авто отдал якобы за эту справку , которую так и не получил , могу ли я вернуть от них этот автомобиль?
Здравствуйте
Я покупал запчасть (крышку багажника) на свой автомобиль через площадку дром.ру.
Отправил деньги продавцу переводом (13000), он подтвердил заказ и отправил запчасть через СДЭК
Через неделю мне поступает звонок из СДЭК, мол с вашей запчасти, запакованной между прочим в обрешётку, сыпется стекло, будете забирать или обратно отправляем? Я говорю, конечно обратно, зачем мне разбитая деталь
Пишу об этом продавцу через дром. Он говорит, да, мы вам звонили по этому вопросу, вы трубку не брали. Реально было звонки, но их заблочил помощник, я перезвонил, пообщались, с виду человек адекватный.
Через пару дней пишу продавцу через дром, когда деньги вернёте? Мне отвечают, что вина полностью на СДЭКэ, и они уже делают за меня мою работу, пишут претензию на СДЭК с целью возврата средств, так как крышка багажника была в обрешётке и считается застрахованной. Через пару дней пишу ещё раз, мол, есть ли продвижения с претензией, на что получаю ответ, что продвижений нет, их претензии СДЭК отклоняет, и ещё якобы СДЭК списал с продавца деньги за доставку (около 9 тыс рублей) с его счета, так как они работают по ИП.
Я написал письмо в СДЭК по электронной почте на их адрес pretenziya@cdek, получил ответ, чтобы я тряс деньги с продавца, така как товар они вернули и ничего никому не должны, последующие письма игнорировались. Как мне вернуть оплаченные за запчасть деньги?
Договор нужно составлять сразу, а не после передачи денег. Он Вас просто обманул. Обратитесь в полицию, изложите ситуацию как есть.