Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Нехватка кв. Метра
Добрый вечер, купили квартиру у строительной компании "Мортон". Покупали 70 кв метров, а получили 69 (указано в договоре). Какие действия стоит предпринять, чтобы получить компенсацию за нехватку одного квадратного метра? И реально ли отсудить у компании фин. компенсацию?
Здравствуйте Реально более чем!!!!.. Если покупали 70, а по факту предоставили 69 необходимо написать претензию в порядке досудебного урегулирования спора, и подать в суд если откажут в выплате.
0
0
0
0
Екатерина
Клиент, г. Москва
Прошу прощения за возможно глупый вопрос, по скольку впервые сталкиваемся с подобной проблемой..а претензия пишется в свободной форме на имя строительной компании или существует какая то форма заполнения?
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С крыши балкона, который владельцы установили самостоятельно, упала ледяная глыба на багажник машины повредив его. При этом автомобиль была припаркован не правильно, именно багажник находился на пешеходной дорожке. Также была оградительная сигнальная лента и надпись на доме, что машины не парковать ближе 5 метров. Есть у собственника балкона шанс не платить автовладельцу
, вопрос №4861208, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мы с мужем в разводе, хз отим продать общую квартиру, там есть мат капитал. Квартира 76 кв, доли не выделены. Могу ли я купить квартиру меньшей площади в другом регионе? Продаем в Ставропольском крае, хочу купить в Краснодарском крае. Могу ли я приобрести квартиру 36 кв? Я знаю что надо выделять доли, а потом продавать . Но не знаю, могу ли купить меньшей площади. Также вопрос: чтобы продать квартиру по опекам надо ездить с бывшим мужем вместе или он может один подавать документы с моего согласия? А то ребёнок маленький, вы ряд ли у меня получится ездить с ребёнком на руках
, вопрос №4860666, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получила участок земли под строительство жилого дома в 95 ом году. В 97 ом заселились. Совхоз выдал свидство на землю. Жили не тужили. Сосед старик свой забор переставил к нам на 2 метра по всей длине в 15 метров. Из этих 15 метров 8 метровсразу за домом. Не ругались. Думали вернем позже. Сосед ещё был жив , мы построили за домом, как и задумано было с самого начала, надворные постройки. Мы и думали , что сосед вернул нам наши метры за домом , получается примерно половина. Дед сосед умер. Его сын продал участок и дом. Но ни старики , ни их сын с нами границы не согласовывали.
Стали мы межевать наш участок, нам говорят , что наши надворные постройки стоят на соседнем участке.????????
, вопрос №4860299, Нина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня трое детей, площадь у нас 63квадратных метра. Отказали в сертификате, (Ростовская область) сказали на человека должно быть 10 кв. метров.
, вопрос №4859831, Инна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прошу прощения за возможно глупый вопрос, по скольку впервые сталкиваемся с подобной проблемой..а претензия пишется в свободной форме на имя строительной компании или существует какая то форма заполнения?