8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Увольнение пенсионера без отработки

Женщина устроилась на работу в 50 лет. В 55, продолжая работать на этом же предприятии оформила пенсию. Сейчас появилась необходимость уволиться без отработки в течение 2-3 дней. Как сделать это правильно? Если работодатель откажет в увольнении без отработки - какими статьями какого документа апеллировать в разговоре с ним? Спасибо.

, Александр Коновальчук, г. Москва

Здравствуйте, согласно ст.80 Трудового кодекса РФ, вы не обязаны отрабатывать, вы обязаны предупредить работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Трудовое право
работа в общем или очередной недочет ) С какого периода начинается отсчет отработки?
Приватный вопрос.
, вопрос №4861904, яков, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право пенсионный фонд без заявления пенсионера переводить его с пенсии по выслуге лет на пенсию по старости?
Имеет ли право пенсионный фонд без заявления пенсионера переводить его с пенсии по выслуге лет на пенсию по старости?
, вопрос №4861556, Николай, Алчевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня выдворяют родители граждане РФ пенсионеры я один ребенок родители пенсионеры больны
Меня выдворяют родители граждане РФ пенсионеры я один ребенок родители пенсионеры больны
, вопрос №4861432, Клиент, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно должны быть оформлены увольнение и отпуска?
Работаю в коррекционном детском саду логопедом. Сад закрывают на капитальный ремонт. Работников Д/с увольняют и устраивают в другой детский сад (общеобразовательный) на время ремонта. После ремонта наш сад будет прикреплен к другому детскому саду и будет носить его номер (не к тому, в который нас устраивают после увольнения). Обязывают пойти в отпуск не летом, как было запланировано ранее, а сразу после увольнения. Или компенсацию за отпуск. Как правильно должны быть оформлены увольнение и отпуска?
, вопрос №4861052, Станислав, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж пенсионер 73 года собственник квартиры, но зарегистрирован и живёт в другом регионе, но оплачивает все услуги ЖКХ как собственник
Муж пенсионер 73 года собственник квартиры, но зарегистрирован и живёт в другом регионе, но оплачивает все услуги ЖКХ как собственник. А в квартире зарегистрирована и живёт жена пенсионер 73года инвалид второй группы. Вопрос, как оформить жене компенсацию и в каком размере за услуги ЖКХ по квартире, в которой она живёт, но за услуги не платит?
, вопрос №4860981, Василенко Иван Алексеевич, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.07.2014