Нахожусь до мая 2015года в декретном отпуске до 3лет. Стаж работы мне после 1,5лет не засчитывается и на пенсию никак не влияет?
нахожусь до мая 2015года в декретном отпуске до 3лет. Стаж работы мне после 1,5лет не засчитывается и на пенсию никак не влияет?
, Надежда, г. Нижний Новгород
Александр Лаврентьев
Здравствуйте, Надежда!
К сожалению, нет. В страховой стаж в данном случае засчитывается только период ухода за ребенком до достижении им полутора лет.
Основание: подпункт 3 пункта 1 статьи 11 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».
Если у вас есть дополнительные вопросы по данной ситуации, обращайтесь в чат.
С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск.