2-ндфл
У работника удерживали 2-ндфл 30%
Он давно оформил гражданство России и хочет вернуть разницу 30-13 деньгами из налоговой. Возможно ли это?
, Алексей Петрович, г. Москва
Григорий Сергеев
Алексей Петрович, добрый день! Это возможно с того момента, когда он стал гражданином РФ.
Для этого необходимо обратиться в Налоговую по месту жительства с соответствующим заявлением (просьбой вернуть излишне удержанный налог). К заявлению приложить документы, подтверждающие возникновение гражданства с определенного числа.
Если же Налоговая откажет, придется обращаться в районный суд с исковым заявлением.
Ольга Киселева
Здравствуйте, Алексей Петрович!
К вышеперечисленным документам вы должны приложить заполненную форму НДФЛ-3 и документы, подтверждающие получение заработной платы, форма НДФЛ -2.