Ребенок из Донецка
Здравствуйте! Хочу спросить про оформление детей из Донецка... Девочка 15 лет, без родителей, принимающей стороны нет... - что делать? какие нужны документы для этого?
Уточнение от клиента
Мать осталась в Донецке
Второй вариант - если есть принимающая сторона
, Александр, г. Новосибирск
Олег Ларин
Здравствуйте, Александр!
Если Ваш вопрос актуален.
Полагаю, что самое простое- это воспользоваться помощью социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних для оформления ребенка в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2006 г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства Российской Федерации» и Федеральным законом от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Лучше через предоставление временного убежища.