Раздел имущество

Здраствуйте . У меня умерла жена . есть дача. гараж. машина . все купленно в брвке и записано на меня .У жены есть дочь от первого брака и ее мама .имеют ли они право на мое имущество

, Ирина Нечаева, г. Новокузнецк
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Доля Вашей жены подлежит разделу между Вами, ее дочерью от первого брака и ее матерью в равных долях. Другая доля совместно нажитого с умершей женой имущества наследоваться никем быть не может. Это Ваша обязательная доля.

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Уточняю: ВЫ неследуете 75% всего имущества, т.е. Вашу долю 50% + 1/3 от оставшихся 50%, т.к. имущество совместное, а дочь и мама умершей жены также являются наследниками.