Как в завещании прописать ограничение на период жизни второго супруга?
Мои родители владеют трехкомнатной квартирой. В завещании отец в качестве наследника своей 1/2 доли указал своего сына от первого брака. Мама завещала 1/2 долю мне. Возможно ли прописать в завещании такое ограничение, которое не дает право наследникам делить эту квартиру, продавать, требовать за нее возмещения половины стоимости, сдавать в аренду свою половину до того пока один из родителей жив, только после смерти обоих родителей совершать какие то действия с квартирой.
, Мария, г. Барнаул
Тимур Шарафетдинов
Здравствуйте!
подобные ограничения в завещании установить нельзя. с момента принятия наследства собственник указанного в завещании имущества может распорядиться им любым не запрещенным законом способом.