Просрочка 2 месяца и звонок коллекторов
Добрый день.У меня такая ситуация. Брал кредитную карту в баньке Тинькофф. Через какое то время купил игровую приставку в этом же банке. На протяжении полугода платил исправно,иногда с просрочками,но платил.Уволился с работы,нашел новую работу. Просрочка по кредитам два месяца.Позвонили с коллекторского агенства,сказали,что нужно срочно заплатить 28 тысяч за оба долга(карточка на 5000 и приставка 18 тысяч рублей),или же коллектора забирают дело себе. Угрожают тем,что надо мне беречь ноги. Подскажите,как быть в такой ситуации?
Спасибо Вам большое. Подскажите пожалуйста, коллектор мне сказал,что если я не оплачу долг завтра,банк передает мое дело им. Правомерно ли это?и могу ли я через суд добиться уменьшение процентов по кредиту?Долг платить я собираюсь,но банку,а не этим ...
Продать долги они могут, но по факту этого делать никто не будет. Как правило банк долги продает при просрочке больше 180 дней.
Если банки (коллекторы) подадут в суд, то вы вправе просить суд снизить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ.