О правах инспектора ГИБДД
Нужны ли ремни безопасности на задних сиденьях на автомобиле ВАЗ-2106 1986 года выпуска? Сотрудник ГИБДД оштрафовал меня за непристёгнутого ребёнка в возрасте 13-и лет. Пра ли он?
Уточнение от клиента
как узнать конструкцию моего автомобиля?
, георгий, г. Ростов-на-Дону
Алексей Нестеров
Здравствуйте, Георгий!
Если конструкцией вашего автомобиля задние ремни не предусмотрены штраф не правомерен.Вы можете в течении 10 дней обжаловать постановление, подав жалобу вышестоящему должностному лицу либо в районный суд.