8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Снятие с регистрации детей и бывшей жены

Здравствуйте! Прошу помощи. Ситуация такая: жена ушла, подала на развод и алименты (2 ребёнка). Т.к. жили и работали в Кемерово, снимали жильё, я платил за съём, кредиты сбербанка (на мне), семья. Пришлось уволится, уехать по месту прописки (где прописана вся бывшая семья 4 человека), т.к. жить там никак = алименты 33%+кредиты+за жильё, а на жизнь и питание ничего не остаётся. Бывшая с детьми у тёщи в Кемерово. Я сейчас на бирже и ищу работу, но долг за кредиты вырос сильно. Дети и бывшая прописаны в моей квартире- по наследству от моей матери. Хочу продать, чтобы погасить кредиты, но как выписать бывшую и детей не знаю. Жену-то ч/з суд, а детей? Всё ценное она вывезла, даже документы все мои у неё, но говорила- не знает где они. Документы я почти все восстановил.

Есть ещё гараж- документов на него никогда не было (со времён постройки), кроме членской гаражной книжки на моё имя. Деньги на покупку давал отец, книжка и расписка в продаже гетто остались у бывшей. Хочу продать гараж, но она требует половину от продажи. Т.к. она почти всё забрала: документы мои (на квартиру- свидетельство о регистрации права, домовая книга, технический паспорт, членская гаражная книжка, школьные аттестаты, сберкнижка, ключи от дома и гаража), всё самое ценное (бытовую, компьютерную технику, часть мебели), плюс материнский капитал у неё, плюс алименты 1/3 доходов, да ещё плачу кредиты взятые еще совместно, то я не желаю ей ничего оставлять. Как быть?

Показать полностью
, Махнёв Виталий Александрович, г. Кемерово

Уважаемый Виталий Александрович!

ещё плачу кредиты взятые еще совместно, то я не желаю ей ничего оставлять. Как быть?
Махнёв Виталий Александрович

Вы имеете право обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. При этом суд будет учитывать всё совместно нажитое имущество, в том числе и то, что уже забрала себе Ваша супруга. Также разделят поровну и долги по кредитам.

Жену-то ч/з суд, а детей?
Махнёв Виталий Александрович

Тоже через суд. Если они проживают вместе с матерью в квартире Вашей тёщи.

1
0
1
0
Махнёв Виталий Александрович
Махнёв Виталий Александрович
Клиент, г. Кемерово

Здравствуйте. Я обращался к юристу и начали готовить иск на снятие с регистрации. Жену, он сказал- можно, но детей, как ему сказали судьи- нет (одному 14 лет, второму 7 лет).

Уважаемый Виталий Александрович!

Все эти вопросы решаются в суде, с учётом всех обстоятельств. Если квартира является Вашим личным имуществом, если Ваши дети никогда в неё не вселялись и в ней не проживали, а только прописаны, и в настоящее время обеспечены жильем в квартире своей бабушки — то почему «нет»?

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Но бывшая жена утверждает что сможет с него взыскать около 2 миллионов рублей и отправить в места лишения свободы
Добрый день! У моего молодого человека есть несовершенно летний ребенок от прошлого брака. Когда ребенку было примерно 2 года, его посадили на 3 года и мать ребенка развелась с отцом ребенка. В 2017 году подает на него в суд на алименты. Затем спустя еще какое то время от снова попадает в места лишения свободы уде срокам на 3,9. Выходит по УДО в 2022 году и с 2024 ежемесячно переводит по 10.000 алименты на ребенка. Долг у приставов на сумму 22.000 не закрыт. Может ли бывшая жена подать повторно на алименты и взыскать сумму за все года которые он не платил. На данный момент у него нет официального дохода, имущества, движений средств по картам. Но бывшая жена утверждает что сможет с него взыскать около 2 миллионов рублей и отправить в места лишения свободы.
, вопрос №4959948, Александра, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я родной брат, мой брат погиб на войне у брата остались дети и бывшая жена в разводе какие выплаты я могу рассчитывать
Я родной брат , мой брат погиб на войне у брата остались дети и бывшая жена в разводе какие выплаты я могу рассчитывать
, вопрос №4959866, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как заказать справку (как бывшей жене) в УФСИН и будет ли толк от этого?
Доброе утро! Вопрос по начислению единого пособия на детей, мой бывший супруг находиться в СИЗО-1 (г.Улан-Удэ), находиться под следствием с января 2025 года, мне в доход за год поставили от бывшего супруга доход в размере 440 000 (т.е. взяли среднее от прожиточного минимума на троих детей). Как мне быть в такой ситуации? как можно падать на перерасчет? Как заказать справку (как бывшей жене) в УФСИН и будет ли толк от этого?
, вопрос №4957533, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда мы втроём, иногда бывают конфликты или провокации бывшей
Добрый день. Каковы шансы в суде, на удовлетворение моих требований к бывшей жене, по поводу моего общения с ребёнком ( дочь, 2 года) Три месяца назад развелись по инициативе жены, видеться с ребенком дает, но только в её присутствии. Езжу три раза в неделю на 3 часа, могу и хочу и больше, но не настаиваю так как бывшая жена против. С самого рождения дочери, жена привязывала и продолжает привязывать дочь только к себе, чтобы вы понимали, она даже не дает мне сменить ей памперс, помыть ребенку ручки, покормить. Гулять одного с дочерью никогда не отпускала и когда отпустит даже не представляю. Не знаю, что у нее с головой. Хотя я ответственный, благополучный во всех смыслах мужчина, три года содержал семью, ни в чем не нуждались. Алименты плачу и везде пытаюсь водить ребенка (+ вынужден бывшую жену) и покупаю дочери игрушки. Когда мы втроём, иногда бывают конфликты или провокации бывшей. Не хочу чтобы ребенок это видел. Если в суде я буду просить следующее: 1. Общение с ребенком два раза в неделю по три часа ( пусть даже в присутствии бывшей жены), что в общем-то сейчас и происходит. 2. Один раз в неделю забирать дочь и проводить с ней время у моих родителей без бывшей жены. ( у них свой дом, у дочери даже есть там своя комнатка и её очень любят.) по времени 4 часа. Итого также три раза в неделю, только олин раз у родителей без бывшей. Также у ребенка имеется аллергия на некоторые продукты, если это играет какую-то роль. Вот всё, что я пока хочу. Мне кажется это немного. Подскажите какие мои шансы из практики
, вопрос №4957131, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бывшая жена год назад увезла детей в Москву, на связь не выходит с детьми давала поговорить год назад, решение
Бывшая жена год назад увезла детей в Москву, на связь не выходит с детьми давала поговорить год назад, решение суда вынесено дети проживают с ней, прописка в бикинском районе у детей и квартира есть куплена под материнский капитал, в Москве проживают не понятно где, по словам её родственников не где не работает и живёт за счёт детских денег
, вопрос №4956659, Егор, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.04.2015