Бюро кредитных историй
Здравствуйте! Подскажите могут ли коллекторы передать данные в бюро кредитных историй? Дело в том, что у меня задолженность по кредитной карте, но с этого месяца я начала вносить деньги, а они мне звонят требуют всю сумму! Они мне сказали долг мой не продавался! если банк передал мои данные имеют ли они право спрашивать всю сумму? спасибо
, Юлия, г. Нижний Новгород
Олег Соболев
Здравствуйте.
Они работают по агентскому договору и являются представителями банка.
При просрочке более 60 дней банк автоматически передают данные в бюро, коллекторы этим не занимаются.