Что могут описать приставы?

Добрый день. У меня задолженность перед банками. Собираюсь судиться. Знаю что скорей всего будет опись имущества. В собственности у меня не чего нет. Проживаю с мамой и младшим братом (11 лет). Из личных вещей у меня только одежда)

Что могут описать?

Как доказать что все имущество не моё?

Можно ли зарание подготовить документ, подтверждающий, что все имущество принадлежит маме?

, Николай, г. Краснодар
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Николай!

Знаю что скорей всего будет опись имущества. В собственности у меня не чего нет. Проживаю с мамой и младшим братом (11 лет). Из личных вещей у меня только одежда)
Николай

Если у Вас ничего нет, то ничего и описывать не будут. На Вашу одежду приставы вряд ли будут претендовать.

документ, подтверждающий, что все имущество принадлежит маме?
Николай

Я полагаю, что если просто проживаете с мамой, то она сможет доказать приставам, что всё имущество, находящееся в квартире, принадлежит ей.