Амнистия осужденного по ч. 1 ст. 116укрф возможна?
Здравствуйте. Я осужден по ч.1ст.116укрф в марте 2015года. Приговорен к штрафу. Штраф оплатил. По амнистии возможно полное снятие судимости? Что для этого нужно сделать?
, евгений, пгт. Забайкальск
Здравствуйте. Я осужден по ч.1ст.116укрф в марте 2015года. Приговорен к штрафу. Штраф оплатил. По амнистии возможно полное снятие судимости? Что для этого нужно сделать?
Спасибо. Штраф я оплатил, его не возвратят_?
Здравствуйте, Евгений! Указанное Вами преступление, исходя из Проекта амнистии, попадает по акт амнистии. Однако, информация о судимости к сожалению будет храниться в ИЦ. Для снятия судимости ничего делать не надо, когда амнистия вступит в силу, дальше суды уже будут пересматривать приговоры и уголовные дела, попавшие под акт на «автомате».
Спасибо. Штраф я оплатил. Его не возвратят?
Нет, штраф не вернут.