Избиение мачехи
Мой отец избил мачеху.Она вызвала полицию и он скрылся перед этим подчистив следы крови в доме.
Она написала заявление о избиение и зафиксировала избиение.Сейчас делом занимается следователь.
Что делать?
, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Юрий Салмин
Добрый вечер!
Насколько я понял, Вы переживаете по поводу судьбы отца.
Если уголовное дело еще не возбудили — наилучший вариант это примирение с потерпевшей и подача ей заявления с просьбой не привлекать по этой причине к уголовной ответственности.
Если уголовное дело уже возбуждено, то все становится намного сложнее. Во многом все зависит от степени тяжести телесных повреждений, которые Ваш отец причинил мачехе.