Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Ущерб от залива квартиры
Добрый день! Наша квартира находится в собственности 3х человек в равных долях. После затопления нашей квартиры подаем в суд на соседа. Может ли в суде представлять исца один из собственников квартиры или надо всех вписывать в исковое заявление?
Прекратят ли уголовное дело участнику СВО по статье 159 ч. сумма ущерба 560к.Обвиняемого заставили обманным путем оформить карту с которой производили мошеннические операции в 2022 году
, вопрос №4865968, Лёшка, г. Ноябрьск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
19.02.2026 г. было ДТП (я пострадавшая сторона по постановлению сотрудников ГИБДД) 20.02.2026 подала заявление в свою страховую через Госуслуги, заявление страховая получила, был ответ на Госуслугах, но у меня мой полис заканчивается 01.03.2026 г. Другой преобретён уже, но в другой компании. Возместит ли мне моя страховая ущерб?
, вопрос №4865587, Светлана, г. Одинцово
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. ДТП произошло 19.02.2026. В страховую подано заявление о возмещении ущерба (я пострадавшая сторона) 20.02.2026 через Госуслуги вместе с документами от ДРС ( постановление), но у меня полис ОСАГО заканчивается 01.03 2026 г. Другой уже преобретён, но вступает в силу 02.03.2026 г и другой СК. Получу или я возмещение в этой ситуации, потому как прошло два дня, а экспертиза ещё не назначена?
, вопрос №4865582, Светлана, г. Одинцово
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у нас произошла ситуация, Мы проживали в квартире с новорожденным ребенок 1 месяц, не соответствующие нормам
Санпедемстанции, в квартире за 65 тыс были вредители которые должны были убрать хозяева, так они и остались (сеноеды) и плесень на всех окнах в плохо проветревомой квартире с высокой влажностью, в шкафах следы плесени накапливались и портилась одежда (доказательно вредителей и переписок у меня в вормате видел и фото) Мы выехали из квартиры оставим в
Залог, после чего хозяйка решила его полностью забрать утверждая что квартира была соответствующие нормам и навязывает ущербы, отправляет сумму залога в размере 6 тыс без чеков работников и и описание стоимости, видет переписку с мужем где он выставляет цену ремонта, чего мы не совершали И собирается заселять дальше людей и с маленьким детьми
Высчитывает сама коммунальные и сама приписывает ущерб в квартире с вредителями и плесенью. По итогу отправила сегодня залог в размере 6000, где самостоятельно решила сколько взять компенсацию без предоставления чеков и переписок от рабочих! Также проводила сама клининг и взяла фиксированную стоимость 7000 руб. которая была прописана в договоре, не нанимаю клининговую службу не скидывая нам чек об оплате. Отказывается вести диалог. Калининградская область город Калининград произошла ситуация
Я на данный момент унхала в Белгород
Заранее спасибо
, вопрос №4865321, Анастасия, г. Белгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.