Можем ли мы расписаться в другом загсе не в котором подавали заявление
скажите вот я и моя девуша подали заявление о заключении брака в нижнем новгороде и нам сказали придти именно в этот же загс на роспись можем ли мы расписаться в воротынском районе чтобы не ехать в нижний новгород
, илья, г. Нижний Новгород
Игорь Юрлов
Здравствуйте, Илья! Нет, нельзя… Как Вы себе это представляете? Тогда и заявление нужно было в тот подавать. В соответствии со ст. 25 ФЗ «Об актах гражданского состояния» государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак. Вы уже выбрали орган ЗАГСа, подав заявление именно туда.