8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Коллекторы угрожают, а затем поджигают дверь входную и выбили окно

Доброй ночи, у меня есть 5 кредитов , все в разных банках, в последние 3 месяца , на работе понизили зар.плату, и я не могу платить по кредитам. Банки звонят, просят погасить задолженность, я объясняю , что На данный момент не могу платить. Звонят угрожают.

В прошлом месяце подожгли дверь , я ушла в 4 часа утра на работу, дома оставались дочка 17 лет, и внучка 11. Хорошо , что соседи чуткие оказались, вовремя потушили. И вот 2 часа назад выбили окно на кухне (3 этаж)

Скажите пожалуйста, могу ли я написать в прокуратуру ?

И что мне предпринять? Мне самой 56 лет.

Спесибо заранее за ответ, с уважением Наталья.

Показать полностью
, Наталья, г. Казань

обязательно обращайтесь, только пока не в прокуратуру а в полицию с заявлением. Коллекторы никакого права на взыскания задолженности не имеют права, а действовать таким способом тем более.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Маме предложили уволиться по собственному желанию, она фельдшер, а замечание сделала старшая медсестра и предложила написать заявление на увольнение
Здравствуйте! Маме предложили уволиться по собственному желанию, она фельдшер, а замечание сделала старшая медсестра и предложила написать заявление на увольнение. В медпункт устроили медсестру, не фельдшера. А за медпомощью население обращается к маме. Это в селе. В районной ЦРБ все так и оставили. Срок исковой давности какой? Спасибо!
, вопрос №4861909, Наталья, г. Киров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я давно брал микрозайм все уже оплатил а мне все вешают их и вешают через суды, я уже устал платить
Я давно брал микрозайм все уже оплатил а мне все вешают их и вешают через суды, я уже устал платить. Я столько их и не брал доже
, вопрос №4861908, Артем, г. Кашира

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У ооо 2 участника в егрюл в строке 23 вид стоит складочный [уставной капитал] а надо чтобы было уставной и доли участников в рублях а надо в процентах как переделать?
У ооо 2 участника в егрюл в строке 23 вид стоит складочный [уставной капитал] а надо чтобы было уставной и доли участников в рублях а надо в процентах как переделать?
, вопрос №4861852, Владимир, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
16.02.26 через госуслуги вручили ИП, без реквизитов оплаты задолженности, со сроком погашения 5 дней, а через два
16.02.26 через госуслуги вручили ИП, без реквизитов оплаты задолженности, со сроком погашения 5 дней, а через два часа уже арест и списание средств с карты, а через 12 часов арест и ограничения на регистрацию Т.С. это законно? И как к этому относится? Мои действия в таком случае? Я в рабочей командировке, от выплаты задолженности не отказываюсь просто пристав не предоставил реквизиты
, вопрос №4860990, Евгений, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сняла павильон заключив договор аренды на 36 месяцев а арендодатель не зарегистрировал его и не дожидаясь окончания срока аренды продала помещение
Здравствуйте, такой вопрос. Сняла павильон заключив договор аренды на 36 месяцев а арендодатель не зарегистрировал его и не дожидаясь окончания срока аренды продала помещение. Уведомив меня за один день. Что мне делать в этом случае?
, вопрос №4860786, Руслана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.04.2015