Обвинение по ч. 1 ст. 158 УК РФ

Здравствуйте! Ситуация такова - замужняя женщина, 36 лет, 2-е несовершеннолетних детей 13-ти и 4-х лет присвоила женские зимние сапоги стоимостью 5150 рублей, заведено уголовное дело, порядок рассмотрения будет особый. Ранее (в 2010 году) была условно осуждена на 2,5 года по ст. 160 ч.3, судимость погашена в 2011 году. Кроме того, дней за 10 до присвоения женских сапог у другого человека был похищен сотовый телефон стоимостью 2900 рублей, обвинение пока еще не предъявлено. Какое наказание ей грозит? Спасибо.

, Александр,
Галина Корсакова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Александр. Исходя из того, что вы сказали. Наказания не будет

1. Куча смягчающих

2. Амнистия

Постарайтесь, чтобы данная ситуация не повторялась

Александр
Клиент

Галина, здравствуйте! Спасибо за оперативный ответ на вопрос!