Получение отдельного жилья

сын болен туберкулезом проживаем четверо в однокомнатной квартире. как ему быстро получить отдельное жилье.

, нина, г. Новороссийск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Нина!

Согласно Жилищному кодексу РФ, вне очереди жилое помещение по договорам социального найма предоставляется в том числе гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.

Переченьтяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире(утв. постановлением Правительства РФ от 16 июня 2006 г. N 378)

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12147822/#block_1000#ixzz3WPxbV8pi

Если заболевание Вашего сына входит в этот перечень, он имеет право обратиться по вопросу предоставления жилья в жилищный отдел городской Администрации.