Вопрос по квартире
Добрый день! У меня куплена квартира по ипотеке, зарегистрирована на меня, как на собственника. Сейчас живем вместе с девушкой в квартире, брак не зарегистрирован. Ипотеку платим вместе - общий семейный бюджет. Вопрос - будет ли она претендовать на долю в квартире, если мы с ней разойдемся? И второй вопрос - если мы с ней поженимся будет ли она претендовать на долю? В этом случае квартира была приобретена вне брака, но ипотеку платим вместе. Заранее спасибо
, Евгений, г. Челябинск
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Евгений. Уточните — вы хотите, чтобы она материально помогала вам в приобретении квартиры, участвовала в ваших расходах, но не могла потом ни на что претендовать?