Частью 4 статьи 18 УК РФ установлено, что при признании рецидива преступлений не учитываются:
а) судимости за умышленные преступления небольшой тяжести;
б) судимости за преступления, совершенные лицом в возрасте до восемнадцати лет;
в) судимости за преступления, осуждение за которые признавалось условным либо по которым предоставлялась отсрочка исполнения приговора, если условное осуждение или отсрочка исполнения приговора не отменялись и лицо не направлялось для отбывания наказания в места лишения свободы, а также судимости, снятые или погашенные в порядке, установленном статьей 86 настоящего Кодекса.
У Вас было ранее совершено умышленное, тяжкое преступление (ст.111 ч.1 УК РФ), судимость не была видимо погашена. И она учитывается.
Часть 1 этой же статьи.
Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.
Судимость не погашена...Т.е я понимаю что это всё правильно?хоть и статьи были небольшой тяжести на этот раз...?
Правильно Станислав. Рецидива не было бы в случае предусмотренном частью 4 статьи. Какое Вы сейчас совершил преступление не играет роли.