Возврат страховки

Здравствуйте, нужно ли сначала погасить кредит, а потом подавать претензию на возврат страховки по кредиту.

, Олеся, г. Ачинск
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Олеся

Если условия договора страхования позволяют расторгнуть договор и вернуть часть страховой премии до полной выплаты кредита, то можно подавать заявление на расторжение договора. Но обычно вернуть часть страховой премии возможно только после полной выплаты кредита или вообще невозможно вернуть.