Освобождается ли инвалид 1 группы от выплаты кредита
Здравствуйте! Прошу Вас дать консультацию по следующему вопросу: моя мама взяла потребительский кредит в сбербанке, в качестве поручителя выступил мой отец. Оба пенсионеры.
На момент оформления кредита мама была здорова, но к сожалению в дальнейшем ей пришлось сделать операцию и теперь ей дали инвалидность 1 группы. Возможно ли в данной ситуации чтобы банк закрыл ей этот кредит, в связи с тем что она инвалид. Если да, то какие шаги необходимо предпринять?
Кредит был взят на 5 лет из их было погашено 5 месяцев. Страховка не оформлялась.
Заранее спасибо за ответ.