Отпуск по графику
Доброй ночи.Я работаю в компании с апреля 2010 Года.Первый отпуск 2 недели был в ноябре 2010 года.Затем был в январе 2011 года неделя,летом две недели и осенью две недели.разрешили взять так отпуск.после этого я отдыхала во все года два раза по две недели.в 2015 году у меня отпуск две нели в апреле согласно графику.а мне говопят,что у меня не заработано еще 4 дня отпуска и не могут мне дать отпуск две недеои.насколько это правомерно?спасибо.
, Лариса, г. Москва
Виолетта Магола
Вы вправе взять отпуск согласно отработанного времени, не на 14 календарных дней, а на 10 календарных дней Пробуйте договорится, из моих расчетов, у вас действительно не хватает дней, т.к. в 2011 году вы так скажем «перегуляли» свой положенный отпуск
Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 122]
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.