Добрый день, Светлана!
Данный вопрос регулируется следующим документом:
Постановление Правительства РФ от 16.07.2009 N 584 (ред. от 17.12.2014) «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности»
В нем даны ссылки на определенные виды деятельности, о которых следует уведомлять Роспотребнадзор. Часть видом деятельности при этом обозначена по ОКВЭД, а часть — по ОКУН (общероссийский классификатор услуг населению).
П. 11 Приведенного выше документа в разделе Перечня видов работ и услуг, о которых нужно уведомлять Роспотребнадзор, содержит указание на
Парикмахерские услуги код ОКУН 019300
При этом в код ОКУН 019300 входят:
Парикмахерские и косметические услуги, оказываемые организациями коммунально-бытового назначения:
Стрижка волос простая (машинкой)
Стрижка волос модельная (ножницами или бритвой)
Стрижка бороды, поправка усов, бакенбард, бровей
Бритье головы, бороды, усов
Мытье головы
Укладка волос феном
Причесывание волос горячим способом
Причесывание волос холодным способом
Завивка волос (перманент) со стрижкой и мытьем головы
Завивка волос химическим составом со стрижкой и мытьем головы
Обесцвечивание волос
Мелирование волос
Тонирование волос
Окраска волос, бороды, усов
Частичное причесывание и сушка коротких волос
Выполнение модельной прически и сушка волос
Применение патентованных препаратов по уходу заволосами
Выполнение женской прически с применением кос и шиньонов
Прикрепление фаты, украшений
Фиксирование прически лаком
Сушка волос
и прочее (не буду приводить здесь весь список, он очень объемный)
Т.е. уведомлять о начале своей деятельности вам необходимо.
Что касается места осуществления деятельности — то просто укажите домашний адрес, закон этого не запрещает.
Вероятность того, что к вам домой придет какая-то проверка по данному виду деятельности (особенно если на вас не будет жалоб), стремится к нулю.
Да и к тому же открывать кому-либо дверь в свое жилое помещение вы вообще не обязаны.
Так что по сути просто уведомите Роспотребнадзор. Это в данной ситуации носит формальный характер.
Успехов вам!
обычно ип в официальных документах указывает адрес регистрации. касается любых уведомлений, заявлений… исков и т.д.
ни в 1 законе не написано что вы обязаны снимать помещение… нет такого
поэтому в уведомлении пишите свой регистрац. адрес и все. — пускай проверяют только ваши инструменты… оказание услуг на дому- никем не запрещено.
поэтому проблем не вижу. проверять если вас будут- пускай проверяют инструменты
в законе таких требований нет