Как получить согласие на регистрацию в долевой собственности, если дольщики не в состоянии явиться

Как Написать заявление согласия дольщиков на регистрацию мужа в долевой собственности. У собственноиков не т возможности явиться лично в уфмс для написания заявления.

, Илья, пгт. Анна
Сергей Белкин
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте! Необходимо оформить согласие нотариально. Если невозможность явиться связана с состоянием здоровья, то нужно вызвать нотариуса на дом. Если с дальностью проживания — направить Вам это согласие почтой.

Илья
Клиент, пгт. Анна

Спасибо большое.

Алексей Куликов
Юрист, г. Северодвинск

Уточню. Законодательство предоставляет возможность получения отказа путем направления сособственнику письменного предложения о покупке доли с подробным изложением всех условий продажи и указанием цены. Предложение отправляется ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Если через месяц письменного ответа с согласием или отказом не последует, вы вправе продавать вашу долю третьим лицам. Опись вложения со штемпелем почты, квитанция об отправке письма и уведомление о вручении будут служить доказательством отсутствия нарушения прав другого собственника.