Налоговый вычет за обучение

Добрый день. Описываю ситуацию. Я студень Московского Гуманитарного университета. Учусь по очной форме обучения. Университет выдает дипломы государственного образца. Договор с университетом оформлен на меня и оплату проводил тоже я. На работе официально (по трудовой) устроен 2 года и 8 месяцев. Чеки за оплату обучения я не сохранял. платил 140000р в год. Имею ли я право на налоговый вычет? Если да то за сколько лет? И какие документы я должен предоставить для подтверждения того что я оплачивал обучение?

, Илья, г. Москва
Илья Усиков
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день.

Ни чего хорошего нет в том что Вы Чеки потеряли, но в НК не сказано что, Вы должны предоставить чеки. Вместе с налоговой декларацией Вы должны предоставить любые документы подтверждающие понесенные расходы, это может быть справка из института или банковский документ. В любом случае, если Вам налоговая откажет, Управление ФНС по Москве и суды встанут на Вашу защиту. А декларация подается за максимум за три предыдущих года. Пример; если Вы учитесь с 2010 года, то вычет Вы заявляете за 12,13,14 года.