Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могут ли меня забрать в армию! И как поступить если они не захотят меня забирать!?
Здравствуйте!!! У меня была судимость по статье 228 части 1! Суд назначил наказание ввиде штрафа 15000 рублей! Условного наказания и наркоучета не было!!! Могут ли меня забрать в армию??? И что делать если они не захотят меня забирать??
Данное преступление является преступлением небольшой тяжести, судимость в данном случае снимается через год после осуждения вас к штрафу и в данном случае вы являетесь не судимым. Поэтому если вы поподаете под призывной возраст после снятия судимости, то к армии вы годны.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Моя мама пропустила сроки принятия наследства на квартиру на 6 лет после смерти бабушки и дедушки. Эти 6 лет она в квартире не проживала, ни как за ней не следила и коммунальные услуги не оплачивала. Я тоже пропустила сроки принятия наследства, но со дня смерти бабушки и дедушки жила в квартире, у меня тут моя 1/4 часть,мой муж оплачивает коммунальные услуги ( я нахожусь в декрете и не работаю), покупал сюда крупную бытовую технику( чеки все есть). Могу ли я претендовать на наследство если суд откажет маме в восстановлении сроков?
, вопрос №4958056, Елизавета, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я получила квартиру как сирота 3 года назад по договору соц найма. Планирую проходить процедуру банкротства, могут ли забрать квартиру в таком случае?
Квартира пока не моя, действует договор соц найма
, вопрос №4957642, Адиля, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли отчислить из 10 класса, если много пропусков?
Учусь в школе в 10 классе. Пропусков больше 67%. Есть неатестованные предметы. Сейчас уже конец учебного года, через неделю лето, на собраниях про меня говорит директор, ну о моем отчислении вероятнее всего, но при этом меня никуда не вызывают не звонят родителям и ничего мне не говорят я просто дохаживаю в школу. Могу ли я написать какое то заявление о просьбе не применять ко мне меру дисциплинарного взыскания в виде отчисления, мол я хочу продолжить обучение и готова в дальнейшем соблюдать устав школы, попросив вместо отчисления дать академическую задолженность, вообще летом эти процессы как то происходят? Все что мне говорят, что у меня просто будет выставлена не аттестация за 10 класс
, вопрос №4957267, Евангелина, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я гражданка Казахстана , устроилась на работу официально ,но не успела продлить свой срок пребывания.Могу ли я выехать и заехать снова если у меня будет на руках трудовой договор
, вопрос №4955388, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой муж был лишен водительских прав три года назад, сейчас он находится на СВО, могу ли я прийти и забрать его права в ГИБДД по генеральной доверенности?
, вопрос №4953102, Татьяна Петровна, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.