Денежный перевод

Здравствуйте,меня зовут Вадим!у меня такая ситуация произошло,мой лучший друг попросил мою сбербанк карточку,он сказал что ему должны перечислить денежные средства в каком сумме не говорил!я отдал ему карточку свою прошло несколько дней ему перевели деньги он снял их!а теперь кто ему перечислил деньги просить чтоб он вернул деньги обратно он а он не вернул!кто перевел деньги написали на мою карточку заявление выходить что на меня написали как мне быть помогите пожалуйста!

, вадим, г. Дербент
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вадим!

Вам ничего не остаётся, кроме как объяснить эту историю как есть — если деньги были получены Вашим знакомым, то те, кто деньги перечислял, должны его знать, а Вас — нет, вот пусть и разбираются с Вашим знакомым, Вы же сами денег не получали. Если заявление написали просто по факту невозврата денег, тоже объясните, что этих денег у Вас нет и никогда не было, все вопросы — к Вашему знакомому. Вот если он будет отказываться, Вам будет сложно доказать, что денег не получали, если только нет свидетелей этих денежных операций. В любом случае — рассказывайте как всё было, кому надо — разберутся.

Удачи!

Галина Корсакова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Тем более если деньги снимал знакомый должна быть видео фиксация (ссылайтесь на это )

Удачи

вадим
Клиент, г. Дербент

он не всю сумму сразу снимал он по 40 тыс снимал

Это не страшно. Главное что это всегда фиксируется. И если вы напишите заявление и скажите, что делал он это без вашего ведома, ему будет грозить уголовная ответственность.