Полный возврат денег за строительство
Добрый день, ситуация жестокая мать и сын , строили дом на земле дочери, была устная договорённость, что дом и участок в будущем будет по дарению отписан матери, стройка началась в 2008 году,у дочери не было не денег не желание строить дом, все затраты легли на мать сына и гражданского мужа матери( муж не на что не претендовал) в августе 2014 года дочь сказала что она передумала и дом будет её, ни какие уговоры не решили проблемы, подали в суд, она на суд не появляется, наняла адвоката и говорит что ей не о чем говорить,первый иск был о смене собственника, естественно это не к чему не привело, сейчас хотим менять тему иска, адвокат хочет попробовать выделить доли, но даже мне кажется что это тоже бесполезно, дом и материалы приобретали на деньги матери, брата, и гражданского мужа почти все чеки сохранены, есть очень много свидетелей ,земля тоже покупались на их средства, что дочь не приезжала и не участвовала в строительстве! Можно ли ей предъявить иск о возврате полной стоимости затрат? Или есть ограничения по сумме! Можно ли самим пригласить независимого эксперта оценщика, для оценки затрат вложенных в строительство всех сооружений на участке? По предварительной нашей оценки только материалов посчитали более чем на 2500000 без стоимости работ, работы производили сами!
- image.jpg
На данный момент не можем!
плохо, из иска и решения были бы видны основания по которым вы уже обращались, но в данном случае, с учетом того, что у вас есть все доказательства расходов, вы вправе требовать от владельца участка возмещения Вам неосновательного обогащения