Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Агентский договор
Здравствуйте! Может ли физическое лицо участвовать в агентском договоре? То есть я физическое лицо, у меня нет ни ИП ни ООО, хочу провести сделку по агентскому договору с юридическим лицом. Имею ли я на это право и как правильно составить агентский договор? Какие реквизиты на оплату можно указывать мне в договоре?
Может ли физическое лицо участвовать в агентском договоре? То есть я физическое лицо, у меня нет ни ИП ни ООО, хочу провести сделку по агентскому договору с юридическим лицом. Татьяна
Да, стороной в договоре агентирования может быть физическое лицо.
Какие реквизиты на оплату можно указывать мне в договоре? Татьяна
Любые, а также паспортные данные.
Имею ли я на это право и как правильно составить агентский договор? Татьяна
Вы должны руководствоваться главой 52 Гражданского кодекса РФ.
Вы можете обратиться к любому юристу в чат для составления вам такого договора.
С уважением, Анна.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Отказ в субсидии 450 тыс на ипотеку, по причине того, что несоответствие в суммах кредитного договора и договора купли-продажи.
Мы в договоре купли-продажи указали стоимость ниже, чтоб застройщик (продавец) налог не платил(по его просьбе). В кредитном договоре в целях указано только "приобретение готового жилья".
Что делать?
, вопрос №4775870, Валентина, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Мною было приобретено нежилое помещение 18,4 м2 в жилом многоквартирном доме, цокольный этаж. Электричество проведено, но нет технологического присоединения Для заключения данного договора отправила все необходимые сканы документов по эл. почте Пришел ответ, что для заключения договора я должна оплатить 25325,28р. И что после получения оплаты и чека со мной свяжется их специалист для подписания договора. Приехала на подписание, подписала и выдали акты для подписания в УК Отправилась в Ук там ознакомившись сообщили, что для моего помещения максимально разрешено 2, 9 кВт и отказали в подписании. Объяснили, что у меня 2 варианта исправить договор на 3 кВт и они подпишут и выдадут справку о разрешённой мощности 3кВт ( за которую я должна заплатить 1500р.- Это правомерно?)
2вариант договор с электро сетями остается прежний т.е 5 кВт , но я должна заплатить в УК 10000р. за то что они разрешат такую мощность.
До подписания договора и до его оплаты я документов не видела и мне не разъясняли об этом.
На данный момент я уже оплатила в Югстрой электро сеть за 5 кВт, но в процессе оформления и подачи документов я сообщала, что мне не нужна большая мощность Заявлений с указанием мощности я не писала это и не требовали, ничего по этому поводу никто не уточнял .
Могу ли я обратиться в ЮСС для изменения мощности на меньшую в договоре, т.к. мне достаточно 3 кВт и в увеличении я не нуждаюсь и требовать уплаченные за лишние 2 кВт возврат моих средств
, вопрос №4775431, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте моя проблема следующего характера. Я именуемый в дальнейшем как "покупатель" хочу приобрести гараж и земельный участок под ним у супружеской пары именуемые в дальнейшем как "продавец" (оба супруга являются собственниками данной недвижимости). Столкнулись с проблемой по составлению договора купли продажи, МФЦ три раза отказались принимать договор купли продажи, не дали образец заполнения, только предложили свою платную услугу по составлению договора. Хочу попросить образец договора купли продажи на гараж и земельный участок под ним, учитывая, что в роли покупателя 1 человек, а в роли продавца супружеская пара которые оба являются собственниками недвижимости
, вопрос №4773068, Армен, г. Якутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю на Вб менеджером на пункте выдачи,оформлен по ГПХ договору. Хочу расторгнуть договор,но по системе есть недостачи( так называемые штрафы), смогу ли я расторгнуть договор без уплаты эти штрафов?
, вопрос №4772478, Давид, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я хочу разорвать договор о партнерстве и хочу уточнить имеет ли он вообще юр силу, если я направлю договор и объясню почему думаю, что не имеет юр силу, вы сможете ответить?
Договор заключен с ИП, я тоже являюсь ИП.
Общаюсь через вотсап
, вопрос №4770919, Валерия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.