Как правильно это оформить наследство на машину после смерти супруга
После смерти мужа хочу оставить себе автомобиль. Машину приобретали в совместном браке.У него двое детей от первого брака. Как правильно это оформить?
, лидия, г. Волгоград
Уважаемая Ольга!
После смерти мужа хочу оставить себе автомобиль. Машину приобретали в совместном браке
лидия
Вам необходимо до истечения 6 месяцев со дня смерти мужа обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, и представить документы на автомобиль, свидетельство о смерти,.свидетельство о браке, справку с места жительства о совместном проживании с наследодателем.
У него двое детей от первого брака.
лидия
Если дети обратятся с заявлением о принятии наследства после смерти своего отца, то Вам нотариус выделит супружескую долю на автомобль (1/2), половина Вашего мужа будет разделена между всеми наследниками поровну.