Пьяный водитель

пьяный нетрезвый водитель (сильный запах перегара изо рта) управляя своей машиной врезался в мою машину когда я перекрыл ему проезд т.к. он не адекватен. он полез драться и получил отпор, испачкалась только одежда у обоих. с места происшествия он скрылся, но есть свидетели, что он угрожая расправой первый затеял потасовку. он видимо добрался в больницу и сказал что его избили в результате ДТП , но он говорил что не управлял автомашиной. видео нет. написал на меня в полицию заявление. далее я прошел освидетельствование. а его спустя пару дней взяли мочу на анализ в которой обнаружено наркотическое вещество. как поступит полиция и суд в данной ситуации???

, Владимир, г. Владимир
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
как поступит полиция и суд в данной ситуации???
Владимир

Если он сознается, что управлял ТС — возбудят дело за управление в нетрезвом виде и лишат прав.