Эвакуировали авто из двора дома

Добрый день. 4 апреля в субботу в 17.30, выйдя из дома для поездки в больницу на процедуры, ( получаю лечение в течение 2-х недель), не обнаружила своего автомобиля. 20 минут металась в поисках, пока сосед не рассказал, что ее ( и еще пару) забрал эвакуатор в 9.00. Полетела на процедуры, а потом с 19.00 до 23.00 металась от ГИБДД до штрафстоянок. Результат - 3т.р. штраф за нарушение п. 12.2 ПДД, оплата эвакуатора и штрафстоянки -еще 3т.р. и в воскресенье вновь обострение заболевания - 2 недели кропотливого лечения. Так, как я была припаркована, стоят все машины нашего дома. В ГИБДД не ответили почему забрали только 3, а не 20. Единое полотно, которое они назвали тротуаром, но, почему то сказали, что "елочкой" можно на нем парковаться, а вдоль нельзя. Бред какой -то, а главное бессилие и невозможность подобное предотвратить вновь. В протококле я написала, что не согласна. Машины, как стояли, все 10 лет так, так и стоят и вчера, и сегодня. ( прикреплю фото и выдержки из постановления и протокола). Есть ли смысл что то оспаривать или безнадежно?

  • DSC_9099
    .jpg
  • DSC_9101 11
    .jpg
  • DSC_9102 1
    .jpg
, Лариса, г. Санкт-Петербург
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемая Лариса! Моё мнение — надо отстаивать свои права! Лично я не увидел нарушения пункта 12.2 ПДД.

Вам необходимо обжаловать в суд постановление по делу оба административном правонарушении в порядке статей 30.1-30.3 КоАП РФ в десятидневный срок со дня вручения или получения постановления по делу об административном правонарушении.

Кроме того, полагаю возможным подать жалобу на необоснованные действия сотрудников ГИБДД в вышестоящий орган.

Лариса
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за Ваш ответ. Уточнение - на фото -это так называемый тротуар, на котором со слов ГИБДД елочкой можно ставить машины , а вдоль нельзя. моя стояла вдоль. Но я то понимаю, что если это тротуар, то никак нельзя, а если парковочная зона, то без разметки можно. Вот и попробуй разберись

Я так и понял и полностью с Вами согласен