Льготы и компенсации детям погибших участников ВОВ

Добрый день, моя мама, 1937 г.р. - дочь погибшего на фронте участника ВОВ. К сожалению, похоронку найти не может, как ей доказать этот факт? И какие-либо льготы, компенсации ей положены? Спасибо.

, Роза, г. Салават
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Компенсационные выплаты детям участников ВОВ, погибших и умерших выплачиваются при условии, если они нетрудоспособны и состояли на иждивении участника ВОВ.

Меры социальной поддержки членов семей умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны определены ст. 21 ФЗ «О ветеранах». Основные — это обеспечение жильём нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учёт за счёт средств бюджета, оплата занимаемой общей жилой площади и коммунальных услуг в размере 50%, внеочередное оказание медицинской помощи по программам госгарантий в федеральных учреждениях здравоохранения, первоочередной приём в дома-интернаты, центры социального обслуживания, внеочередной приём на обслуживание отделениями социальной помощи на дому.
К лицам, на которых распространяются указанные меры социальной поддержки, относятся нетрудоспособные члены семьи умерших инвалидов и участников войны, состоявшие на их иждивении и получающие пенсию по случаю потери кормильца (как правило, это их дети — инвалиды с детства или внуки, если они находились на попечении инвалидов или участников ВОВ), и супруги умерших инвалидов и участников войны, не вступившие в повторный брак, независимо от состояния трудоспособности, нахождения на иждивении и получения пенсии. Всем указанным лицам выдаётся специальное удостоверение о праве на льготы.