Переросчет коммунальных платежей
У нас молосемейное общежитие,не приватизированное.За несколько лет у нас сменился ЖЕСКа.Первичный ЖЕСКа всегда делал нам переросчеты,в связи с нашим не проживанием.А теперь нам отказывают в переросчетах и тем самым вгоняют нас в долги.Три года назад я развелась с мужем,он не проживает с нами.ЖЕСКа отказывается фиксировать то,что он не живет.А где он живет я не знаю,связи с ним нет.Но на него все время приходят счета.В связи с болезнью моей мамы я практически четыре года не проживаю по месту прописки и имею подтверждающие документы.Которые ЖЕСКа тоже игнорирует.Как заставить ЖЕсКа произвести переросчет?
Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и
пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются жилищным и гражданским законодательством
Российской Федерации, в соответствии с которым, для решения данного вопроса рекомендую подать письменное заявление в адрес жилищной инспекции по месту жительства и прокуратуры, в которых подробно в хронологическом порядке изложите всю ситуацию с приложением копий подтверждающих неправомерные действия документов и просите провести проверку по данному факту и выдать предписания на устранение указанных нарушений — если не помогут то проблему сможете решить в судебном порядке. А для начала так же подайте иск о снятии б/супруга с регистрации. С уважением...