Возврат денег с фирмы за непоставку мебели
Здравствуйте! заказал мебель в фирме. срок поставки и сборки был назначен на начало февраля. до сих пор ни чего не собрано, кроме каркасов кухни и прихожей. фирма ссылается на поставщиков якобы они во всем виноваты. я сам сейчас проживаю в Самаре фирма находится в Новосибирске. Претензию писал но опять все сроки которые были оговорены были сорваны. как забрать деньги с фирмы вместе с неустойкой?
, Денис Валерьевич, г. Новосибирск
Евгения Ботова
Добрый день! Вы вправе отказаться от договора в одностороннем порядке в связи с существенным нарушением договора поставщиком, а именно: неоднократного нарушения сроков поставки товаров (если, конечно, у вас в договоре прописаны сроки и есть копии претензий) и потребовать возмещения убытков.