Выписать без согласия
Здравствуйте.У меня вот такая ситуация : есть квартира,3/4 принадлежат мне на праве собственности,а 1/4 моей сестре и на ее части прописаны 2 ее ребенка,она еще 10 лет назад их бросила,и уехала,когда мы начали ее искать чтобы попросить отказаться от собственности и выписать детей,она отказалась от разговора,за квартиру ни она ни дети не платят,как можно их выписать без ее согласия ?
Дети уже совершеннолетние.
Спасибо за помощь,заранее.
Уважаемая Наталья! Лишить права собственности свою сестру Вы не сможете. Можно в судебном порядке определить порядок оплаты за жилищно-коммунальные услуги. И взыскать с нее расходы на оплату ЖКУ за предыдущие 3 года. Можно подать иск за весь период, что она не платила, но если она заявит о пропуске исковой давности, то суд это учтет. Детей, если они совершеннолетние, снять с регистрации можно только в судебном порядке.