Заключить брак
Здравствуйте,мне 17 лет я беременна парню 24. не подскажите ли вы какие документы нам нужно для того чтобы узаконить свои отношения.Перечень документов в опеке и т.д?!
, Марина,
Натан Будовниц
Согласно закону
При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Соответственно помимо стандартного набора документов, состоящих из паспортов и совместного заявления в ЗАГС, Вам еще нужно согласие органа опеки и попечительства, куда Вам нужно обратиться с указанием уважительной причины.