Миграционный учет
Я хочу зарегистрировать в своей квартире двух беженцев с Украины. Повлечет ли это увеличение квартплаты?
, Александр Анатольевич, г. Санкт-Петербург
Светлана Шаманина
Да, те статьи коммунальной оплаты, которые начисляются на количество зарегистрированных будут увеличены (например, вывоз ТБО, лифт, при отсутствии счетчиков на воду, увеличится начисление потребленной воды).
Юрий Салмин
Здравствуйте!
Если у вас стоят счётчики в квартире на газ и воду, то увеличение количества зарегистрированных жильцов никак не отразится на размере квартплаты, а если нет приборов учёта то тогда надо будет больше платить по нормативам. (газ, воду)