Дарственная на долю в квартире
Здравствуйте,
такая ситуация - мне нужно подарить долю в квартире (квартира в собственности более 3х лет). но в этом же году нужно ее проодать обе доли.
вопрос - заплатит ли одаряемый налог с продажи?
, Елена, г. Пермь
Здравствуйте,
Добрый день.
Тот человек, которому Вы планируете подарить долю квартиры, владеет сейчас второй долей этой квартиры и сколько времени владеет?
Добрый вечер
Человек близкий родственник
Его доля назодится в собственности более 3х лет
Налог платить при продаже всей квартиры не придется, так как доля лишь увеличится, а не появится впервые.