Отказ сб клевета
Мне отказали сб т.к меня оклеветал один человек у которого ко мне личная неприязнь.мне отказали ничего не объяснив .я мать одиночкау меня двое детей. что делать?как действовать?lдолжна ли я доказывать что это не так или это должен доказать тот кто оговорил?
, татьяна, г. Троицк
Алексей Саченков
Добрый день Татьяна!
Согласно статье 128.1 УК РФ:
Статья 128.1. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию
Из написанного Вами не совсем понятно о чём идет речь!
Если вы обращались в органы полиции и Вам отказали в возбуждении уголовного дела, то Вы имеете право обжаловать данный отказ в прокуратуру или суд!
Уточните пожалуйста свой вопрос, я постараюсь Вам помочь!
С Уважением, А.Саяпин!