Продажа комнаты в коммунальной квартире
Добрый день! Помогите,пожалуйста,советом. Хотим продать комнату в 3-хкомнатной коммунальной квартире,но возникли проблемы с оформлением документов. Соседи согласны подписать отказ от преимущественного права покупки. Только выяснилось, что у одних из соседей не оформлена 1/4 их комнаты, и они не хотят этим заниматься. Риэлтор говорит, что нам нужно самим это сделать(нотариус, исковое заявление в суд, т.к. истёк срок вступления в наследство,регистрация права собственности), т.е. оформить на соседей их собственность(денежные расходы тоже наши), а потом они подпишут нам отказ. Как быть?
, Анна Исаева, г. Казань
Елена Богушевская
А вдруг не подпишут потом отказ? Вы хотя бы соглашение с ними подпишите, что они расходы на оформление Вам обязуются выплатить.