Обременения и ограничения прав собственника земельного участка
Здравствуйте! Хочу купить земельный участок, заказала кадастровую выписку и выписку из ЕГРП, оказалось что на участок наложены ограничения. Причем в выписке из ЕГРП описано одно обременение от 24.08.2009 (прочие ограничения(обременения)),что конкретно - не сказано, а в кадастровой выписке три ограничения:
1 -Иные ограничения (обременения) прав, , Межевое дело №341-б от 01.07.2008, Временные. Дата истечения срока действия временного характера - 08.12.2014 (часть участка -97кв.м.);
2 - Иные ограничения (обременения) прав (весь участок);
3 -Иные ограничения (обременения) прав, , Межевое дело №2562 от 25.06.2009 (весь участок).
Собственник рассказывает что обременение - это эл.столб, незаконно поставленный когда-то соседями на его участке, чтобы протянуть эл-во к своему дому, а ограничение зарегистрировали кадастровые инженеры, когда проводили межевание, просто потому что столб там уже стоял. На участке действительно стоит столб, через который тянутся провода от магистральной ЛЭП к дому соседей, хотя есть возможность подключиться от другого столба, не затрагивая соседних участков. При сопоставлении кадастровой выписки с реальной картиной на участке, думается что это обременение под номером 1 (97 кв.м.), по поводу остальных собственник говорит что ничего не знает. Собственно - вопрос:
1 - Как и где мне узнать что за ограничения наложены на участок, или эта информация доступна только собственнику? Заказанные мной выписки конкретики не добавили, скорее - наоборот запутали!
2 - Ограничение №1 в кадастровой выписке записано как временное (до 08.12.2014), означает ли что его больше нет, или оно из временных перешло в постоянные?
3 - Стоит ли связываться с покупкой такого объекта?
- doc11061502.xml
К вопросу прикреплён файл с кадастровой выпиской с разделами КВ.1-КВ.6, если у Вас получится открыть, то Вы увидите все те формы из кадастрового паспорта, о которых написали(КВ.1-Вид права, назначение земель, собственники т.д., КВ.2 - схема участка без нанесения ограничений, только границы, КВ.3- список ограничений, без конкретики, КВ.4 - схема части земельного участка (97кв.м.), на которое наложено ограничение, но ясности мне это не добавляет, т.к. конкретики в обременениях я не вижу (ограничение номер такой-то от такого-то числа и всё!). Возможно у Вас получится если ознакомитесь с документом. Где я могу уточнить информацию по обременениям, и дадут ли мне её, я ведь пока не собственник?
Я смотрел вкладку, у меня указан только текст, изображения нет. Но судя по тексту последним межеванием занималась данная организация
Муниципальное унитарное предприятие «Землеустроитель»
Регион Ленинградская область
Адрес 187403, ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г ВОЛХОВ, УЛ НОВГОРОДСКАЯ, 6 КВ 6
Директор компании Позднякова Галина Юрьевна
Контактные телефоны (81363) 2-64-32.
Попробуйте обратиться к ним (можно с собственником) думаю они лучше всего Вам объяснит, что же это за обременение было наложено, так как именно они занимались данным вопросом.